本文目录一览

1,高三美术集训一般要花多少钱

美术生集训费用一般在10万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。参加联考的学生一般普通班的需要8万-8.9万,精品班的需要10.2万-11.5万,校长班的需要12.2万-13.5万,参加校考的学生一般普通班的需要9万-9.9万,精品班的需要11.5万-12.5万,校长班的需要16.7万-19.5万。 画材费:美术高考科目由素描,速写,色彩,设计等几大科构成。炭笔,颜料,水粉笔,纸张,书籍等。约2000元/期。 校考费:校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费,甚至有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。约3250元/期。扩展资料:注意事项:考生在集训期间还需要随时留意各大院校,尤其是目标院校的考试动向和政策等相关信息,及时了解才能够更好的应对。一般这些方面画室教师都会帮助学生完成,但是考生也应该有所了解,掌握最新信息才能够主动备战,把握更大。考生想要在专业成绩上有一个快速的提升,一定要在集训过程中找准专业优势,素描,色彩,速写,创作,设计等方面找到一个强项。根据强项进行有针对性的课后训练,让强项更强,弱项得到改进。参考资料来源:百度百科-艺考集训参考资料来源:人民网-一名艺考生的账本:花费5万元以上仅属中档
美术生集训费用一般在10万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。参加联考的学生一般普通班的需要8万-8.9万,精品班的需要10.2万-11.5万,校长班的需要12.2万-13.5万,参加校考的学生一般普通班的需要9万-9.9万,精品班的需要11.5万-12.5万,校长班的需要16.7万-19.5万。 画材费:美术高考科目由素描,速写,色彩,设计等几大科构成。炭笔,颜料,水粉笔,纸张,书籍等。约2000元/期。 校考费:校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费,甚至有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。约3250元/期。扩展资料:注意事项:考生在集训期间还需要随时留意各大院校,尤其是目标院校的考试动向和政策等相关信息,及时了解才能够更好的应对。一般这些方面画室教师都会帮助学生完成,但是考生也应该有所了解,掌握最新信息才能够主动备战,把握更大。考生想要在专业成绩上有一个快速的提升,一定要在集训过程中找准专业优势,素描,色彩,速写,创作,设计等方面找到一个强项。根据强项进行有针对性的课后训练,让强项更强,弱项得到改进。参考资料来源:百度百科-艺考集训参考资料来源:人民网-一名艺考生的账本:花费5万元以上仅属中档
美术生集训费用一般在10万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。参加联考的学生一般普通班的需要8万-8.9万,精品班的需要10.2万-11.5万,校长班的需要12.2万-13.5万,参加校考的学生一般普通班的需要9万-9.9万,精品班的需要11.5万-12.5万,校长班的需要16.7万-19.5万。 画材费:美术高考科目由素描,速写,色彩,设计等几大科构成。炭笔,颜料,水粉笔,纸张,书籍等。约2000元/期。 校考费:校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费,甚至有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。约3250元/期。扩展资料:注意事项:考生在集训期间还需要随时留意各大院校,尤其是目标院校的考试动向和政策等相关信息,及时了解才能够更好的应对。一般这些方面画室教师都会帮助学生完成,但是考生也应该有所了解,掌握最新信息才能够主动备战,把握更大。考生想要在专业成绩上有一个快速的提升,一定要在集训过程中找准专业优势,素描,色彩,速写,创作,设计等方面找到一个强项。根据强项进行有针对性的课后训练,让强项更强,弱项得到改进。参考资料来源:百度百科-艺考集训参考资料来源:人民网-一名艺考生的账本:花费5万元以上仅属中档
付费内容限时免费查看回答亲,晚上好。很高兴为你解答。美术生集训费用一般在10万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同。画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。参加联考的学生一般普通班的需要8万-8.9万,精品班的需要10.2万-11.5万,校长班的需要12.2万-13.5万,参加校考的学生一般普通班的需要9万-9.9万,精品班的需要11.5万-12.5万,校长班的需要16.7万-19.5万。画材费:美术高考科目由素描,速写,色彩,设计等几大科构成。炭笔,颜料,水粉笔,纸张,书籍等。约2000元/期。考生在集训期间还需要随时留意各大院校,尤其是目标院校的考试动向和政策等相关信息,及时了解才能够更好的应对。一般这些方面画室教师都会帮助学生完成,但是考生也应该有所了解,掌握最新信息才能够主动备战,把握更大。希望我的回答对您有帮助。如果您对答案满意的话,麻烦左下角评价给个赞哟。更多3条
学美术的同学都知道,学艺术是很烧钱的。而且美术生除了在学校学习之外还要在高考之前有一个美术集训,那么在集训之前就应该了解清楚,美术生集训需要多少钱,集训需要多少费用。小编整理了《高三美术生集训要多少钱 高三美术生集训费用》,供大家参考!高中学美术要花多少钱美术生可以考什么大学?艺考表演台词独白精选5篇艺考是出路还是绝路?1、美术生集训画室学费普通班:(1500-3000元/月不等,6个月。9000-18000元。)精品班:(3500-5500/月不等,6个月。21000-33000元。)高级班:(6000-8000/月不等,6个月。36000-48000元。)协议班:联考或校考的班(30000-50000元不等)不同的画室叫法也不同,小编粗略的整理了一些画室的收费价格供大家参考,折中平均一下从七月开始集训到联考的话,大概要22000元左右。2、美术生集训画室住宿费现在画室的条件是越来越好了。有些画室近几年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿条件甚至都跟宾馆一个级别了,虽然这些都是画室前期投资的,但最终还是要有大家来分摊的。大概一个床位每月400-1000元。6个月,2400-6000元,折中一下就算4000元吧。3、美术生集训伙食费如果一个月700元标准的话,6个月,也得4200啦。但是6个月你能保证不加个夜宵?不改善一下伙食?所以6000元是有啦。4、美术生集训书籍画材美术生们只要在画画,画材总是省不掉的。现在画材种类繁多,价格也不便宜,平均下来一个月要在画材上消耗600-1400元。这都是少的。折中一下,也要1000元啦。6个月,最后要考试,小拖车什么的,6000 1000=7000。还有色彩、素描、速写、设计等书籍,一个学生至少得有5-10本书吧?平均一本50元。250-500元。平均一下370吧。370 7000=7370元。那么我们来算一算美术生集训下来要花多少钱?画室费:22000元 住宿费:4000元 生活费:6000元 书籍、画材:7370元=39370元。
一般学费要4000——8000各个地方不一样,学习工具(铅笔,画纸,颜料等)至少要800左右。还有野外写生500左右,还有自己的生活费。保守估计至少要20000多,但各地情况不一,靠近美院或发达城市的地方收费更贵,差不多要50000——80000左右,不包括外省考试花销。

高三美术集训一般要花多少钱

2,美术高考培训要多少钱

5万块钱左右高中生北京画室培训费用:辅导费,学费九月到次年二月底36000元左右,七月八月暑假班单独收费每月5000元,一共10000元,再加上住宿床铺费用1000×8=8000元,总共花费54000元。一般报考学校费用为200,随便都得6个学校花费1200,再加上画架、画板、速写板、水粉盒、马克笔、日记速写本、电动橡皮、再加上考试的时候用的果冻颜料,一共需要5万块钱左右。扩展资料:随着高校扩招,近年来美术高考生源的数量也激增。全国各院校(注意,并不是仅指艺术类院校)为了应付美术高考的大潮,纷纷扩招、增加新学院、新专业,成百上千的招收美术生,这样的速度与扩张规模让有些人有些担心。据中国美术高考网不完全统计,全国招收本科美术生的院校不下500所,专科更是达到了1000多所。美术生数量数年增加,大量文化课不好的学生没有考虑到自身实际情况盲目投入美术高考,造成了很多地区美术生大量增加,极大的促进了各地形形色色的美术画室的兴起,导致美术院校饱和,近几年国家可能会出台政策提高美术选拔标准来限制美术人数。

美术高考培训要多少钱

3,美术高考培训一年花费要多少钱

一般来说,高一高二是周末班,寒暑假班。价格不会太高,真正比较贵的是在集训期间。我觉得挺多的,我换了两个画室,后来又来北京学,加上学费9w+,,画材住宿4w+(纸全用康颂笔只用三菱一套马克笔上千还有施德楼彩色针管笔彩铅颜料啊啊啊啊啊太多了),吃饭+其他(差不多每月花4000-5000),来回飞的机票(飞了快五六趟来回,差不多也画了1w多)…学费还好但杂七杂八的钱真的很多!有时候我都不明白钱怎么就没了 反正快十几二十万了叭。而且我还不是学了三年,我高二下期才开始,主要是集训花得多。 ①这个要看你学美术在什么地方学了,在一些知名的画室去学的话,一年的费用有的六七千,有的一万多,如果是那些小画室可能会更少,其次,还要看你学的地方是哪里,在北京和某个小地方也是不一样的;  ②高中前两年就是在正常的美术培训班上课了,那个价格应该不太多,一般一学期可能就是500左右,因为是星期天才去上的,等到高三,去美术突击强化的班,现在一般的地方6000~8000.好些的1万多;  ③要到北京等很好的,可以保证的班,一般学费在3万以上,当然这东西,首先是自己认真,高三学习的时候,到适当的地方就可以,其实没必要花那么多钱去学;  ④在来就是美术用品的花销,铅笔,给你3年全算,有1000块钱的,要是真心好好画完,你绝对是大师,水彩水粉颜料,有4000快的也绝对够了,除非你不好好用,都扔了;  ⑤画家画板等一类的,一共用1000快也没问题,而且这些东西主要在高三一年用的,大概就这些。我说的是很朴素的,如果非得赶时髦,大家买什么高级的,你也买,大家买什么你买什么,那就不确定了;  ⑥铅笔,中华,颜料,马利,就这些,其实不多,多的是你上大学以后,或者中途学的时候乱花的钱。

美术高考培训一年花费要多少钱


文章TAG:美术高考培训多少钱美术  美术高考  美术高考培训  
下一篇