本文目录一览

1,时小发煎饼多少钱一个

基本7块一个 杂粮煎饼,看你加不加什么其他食材
这个要看米地方的了,大概在5元以内吧。

时小发煎饼多少钱一个

2,地址一般的地方杂粮煎饼一早晨能卖多少钱

五佰元
不少钱
来角直吧~外地人可多了~我知道外地人一般都外面买点东西吃,很少做饭的,你来这边看看吧~在老街附近看看~那里来玩的人多,人家不上班没事就在那里晃晃不会阿~以前记得卖2元,现在一般都2.5了~以前我们学校门口好多人排队买的~国际教育园北区车站那里,以前好多卖的呢~你是不是开店卖啊?现在如果摆摊可能不让的吧~你不能去那些个苏州本地学生多的学校附近卖的,买的人少,都不要吃的(没吃过一般都不会去尝试的),你要去外地学生或者外地人多的地方~
三百左右

地址一般的地方杂粮煎饼一早晨能卖多少钱

3,杂粮煎饼多少钱一个谢谢

5块
你好,山东农村这边是5元一个。各地物价不同根据当地情况定价。若帮到请采纳,谢谢
吃杂粮一般是不会发胖的,因为杂粮在消化后所产生的热量非常小,不会增加脂肪,那个煎饼一般在25-40克左右,它所产生的热量对于人体而言微乎其微。像你这种在减肥期间,早餐选择煎饼,其实是很不错的,低热量低糖高营养。建议你最好就这白开水吃,不要喝饮料或牛奶。因为对于早餐来说,杂粮煎饼的营养很高了,不需要再额外补充。
不同地区价格不一样吧,我们这4到5元一个,然后添加其他的另加钱

杂粮煎饼多少钱一个谢谢

4,卖煎饼挣的多么

面 粉:(62元/袋 ÷ 49斤+ 杂粮0.2元)÷7个=0.209元/煎饼鸡 蛋: (3.4元/斤,9个/斤) 3.4/9=0.37元(挑小鸡蛋)脆 饼: (1斤面 +1.1斤油)1.16元+5.5=7. 34/18个=0.37元液化气:3.5元/小时 ×4小时 = 8元÷200个煎饼 = 0.07元调 料:面浆+生菜+葱花+香菜=0.1元其 他:水电费=0.035成 本=0.209+0.37+0.37+0.07+0.1+0.035=1.154元利 润=2.5元-1.154元=1.346元房 租(早点摊)=500元按照每天售200个成品煎饼,零售价2.5元计算:每月收入=150×1.346×30-500元=5557/月每月的利为5557元.(此价格是以北京市物价上涨后的价格进行计算,仅供参考)
这要看你做的煎饼果子有多少人喜欢吃了,如果技术不错那是能赚不少钱呢

文章TAG:淮安杂粮煎饼早点多少钱一个淮安  杂粮  杂粮煎饼  
下一篇